La Lupa – Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer

La Lupa in Haßfurt

ItalienischHaßfurt

Symbolbild · Foto: Popo le Chien (CC BY-SA 3.0)

Über La Lupa

Mit La Lupa finden Gäste ein italienisches Restaurant in Haßfurt. Der Betrieb ist unter der Anschrift Rotkreuzstraße 16, 97437 Haßfurt zu finden.

La Lupa hat täglich, in der Regel ab 12:00 Uhr geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 9521 8966 entgegen. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizza Begu, liegt in rund 420 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
97437 Haßfurt
Adresse
Rotkreuzstraße 16

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von La Lupa

Eine Online-Speisekarte liegt uns für La Lupa nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 9521 8966 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen La Lupa aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von La Lupa
Montag17:00–24:00 Uhr
Dienstag17:00–24:00 Uhr
Mittwoch17:00–24:00 Uhr
Donnerstag17:00–24:00 Uhr
Freitag17:00–24:00 Uhr
Samstag17:00–24:00 Uhr
Sonntag12:00–14:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

La Lupa
Rotkreuzstraße 16
97437 Haßfurt

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu La Lupa. Koordinaten: 50.03482, 10.52298

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie La Lupa am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von La Lupa finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer
Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer · Foto: Popo le Chien, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu La Lupa

Wo befindet sich La Lupa?

La Lupa befindet sich in der Adresse Rotkreuzstraße 16, 97437 Haßfurt. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat La Lupa geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 17:00–24:00 Uhr; So: 12:00–14:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei La Lupa reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 9521 8966 möglich.

Welche Küche bietet La Lupa?

La Lupa ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Ist La Lupa barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Haßfurt ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland